Уход за волосами: основные правила и домашние рецепты

Во все времена, каждая женщина стремится к тому, чтобы мужчины оборачивались в ее сторону. Для этого женщина готова пожертвовать многим. А что бросается в глаза при мимолетном взгляде, конечно же, прическа. Именно она заставляет проходящих мужчин остановить свой взгляд и обратит внимание на остальные детали, такие как лицо, глаза и прочее. Да и сами мужчины признаются в том, что их больше всего привлекают женщины, обладающие длинными, густыми, ухоженными волосами. И конечно, женщины не без успеха пользуются этим, делая из своих волос нечто вроде приманки, и здесь женщины не стесняются в средствах. В ход идет окрашивание, химические завивки, наращивания и многое другое, что не очень благоприятно сказывается на здоровье самих волос. Волосы, как и наше здоровье постоянно нуждаются в уходе.

В статье мы расскажем о нескольких рецептах масок для волос, которые придадут вашим волосам жизненной энергии и здоровый вид. Данные маски можно приготовить в домашних условиях, что приятно отобразится на вашей экономии, так как домашнее приготовление подразумевает приготовление из того что находится у вас под рукой либо можно приобрести совсем недорого практически в любом магазине или аптеке.

Например, косметическая глина, свойства которой подойдут для любого типа волос, к примеру, красная глина – прекрасно успокаивает кожу головы, желтая – отлично справляется с перхотью, белая – отлично справится с выпадением волос, и так далее. Кисломолочные продукты, в сочетании с другими компонентами, тоже являются прекрасным средством по уходу и оздоровлению волос. Содержащийся в них кальций сделает ваши волосы послушными, сильными и блестящими. Касторовое масло, обогатит луковицы волос, склеит чешуйки, из которых состоит сам волос. Даже пиво, и этот продукт можно использовать по уходу за волосами, так как оно напитает ваши волосы так необходимым им витамином В, а так же различными микроэлементами.

Нанесение и время выдержки масок для волос домашнего приготовления немного отличается от средства изготовленного промышленным предприятием. Маски, содержащие в своем составе такой ингредиент как пиво, необходимо выдержать не менее сорока минут. Наносить маску нужно непосредственно перед мытьем головы, и не рекомендуется смывать маску шампунем, только если это не питательная маска, лучше всего помыть волосы после маски отваром из трав или яичным желтком.

Маска для тонких и ломких волос

  • 5 г (1 ч.л) репейного или касторового масла, перемешиваем с двумя чайными ложками березового или лимонного сока. Наносим на волосы, выдерживаем в течении двух часов. Далее смываем теплой водой.
  • Берем кефир и пиво в одинаковых частях, примерно по полстакана. Соединяем компоненты и наносим на волосы на 30 минут.

Маски для сухих волос

  • Кусок ржаного хлеба, массой в 200 грамм, размачиваем в воде в течении пяти часов, затем добавляем туда одно яйцо, перемешиваем и наносим на волосы. Оставляем эту маску на волосах на сорок минут, затем смываем.
  • На сто грамм пива добавляем пять грамм оливкового масла, перемешиваем и наносим на волосы. Выдерживаем в течении двадцати минут и смываем.

Маски для жирных волос

  • Берем два яйца и отделяем белок от желтка. Белок наносим на волосы и даем высохнуть, после чего смываем его с волос.
  • Отделенный желток двух яиц тщательно перемешиваем с двумя столовыми ложками меда. Маску наносим на волосы и оставляем на всю ночь

Маски для стимулирования роста волос

  • Кусок ржаного хлеба весом в двести грамм, вымачиваем в ста граммах пива в течении двух часов и наносим на волосы на полчаса. Далее, смываем маску теплой водой, предварительно разведенным в ней яблочным уксусом
  • Высушенные и измельченные корень лопуха, аир, и шишки хмеля в равных пропорциях (по одной столовой ложке) заливаем стаканом горячего пива и настаиваем в течении одного часа. Наносим на волосы и оставляем на тридцать – сорок минут, после чего смываем теплой водой.

Лечебные маски для волос

  • В равных частях использовать листья крапивы, березы, шишек хмеля, мать-и-мачехи, залитые 1 литром кипятка.
  • 1000мл горячей воды. Одинаковых пропорциях (на свое усмотрение) мать — и – мачеха (цветы) крапива и береза (листья) и хмель (шишки). Даем настояться. Используем как ополаскиватель.
Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы