Календарь сексуальных желаний

Возможно, это станет откровением но критические дни — не единственное событие, которое переживает наш организм за месяц. Остаются еще 26, и каждый из них подчинен власти гормонов. И они решают, какой рецепт на сексуальное удовольствие выписать сегодня.

Дни 1-4

Критически настроенные

Пожалуй, это самый спорным момент — секс во время месячных. 40% читательниц журнала заявили, что не согласились бы на это ни при каких обстоятельствах. А 30% признались, что им не нравится эта идея, но если мужчина будет настаивать, то они не против.И хотя уровень гормонов в данный период на подъеме и желание есть, но вся затея на самом деле сопряжена с гораздо большими неловкостями, чем может показаться вначале. Однако если ты решишь действовать, имей в виду, что для тебя это может быть как минимум опасно. Во время менструации шейка матки приоткрыта, вследствие чего возникает сообщение между ее полостью и влагалищем. При неудачном стечении обстоятельств и несоблюдении правил гигиены микроорганизмы из влагалища могут попасть в полость матки, что чревато возникновением воспалительного процесса.

Дни 5-6

Ледниковый период

День-два после менструации секс нужен нам, как рыбе зонтик. Хотя вроде бы и никаких противопоказаний нет, но в плане эротических желаний этот период самый холодный. Наше либидо крепко спит, и его сложно сейчас разбудить (разве что чем-то эдаким :). Хочется надеть пояс верности и раздавать направо и налево обеты безбрачия.

День 7

Готова побеждать

Уровеньгормона тестостерона увеличивается, делая нас более агрессивными и возбуждая дух соперничества. А всплеск гормона эстрогена воздействует на левое полушарие мозга, ответственное за аналитические способности. Это не значит, что нужно бросаться решать логические задачки и весь вечер провести за разгадыванием кроссвордов. Нет! Воспользуйся этим, предложив своему мужчине сыграть в какую-нибудь рискованную игру, например в покер на раздевание. Если ты выиграешь то только подхлестнешь свою страсть. Наблюдения ученых подтверждают, что победа над представителем сильной половины человечества повышает уровень тестостерона на 49%, делая тебя ещё более обворожительной и сексапильной.

День 8

Входи в контакт

В настоящий момент ты, должно быть, чувствуешь себя спокойной, рассудительной и трезвомыслящей. Эстроген толкает тебя на разговоры, причем не только с подругами, но и в постели. Воспользуйся этой возможностью и признайся своему парню в любви. Он оценит, а ты получишь порцию нежности и страсти. Утром мужчина обычно полон нетерпения и жаждет секса (пик гормона тестостерона у них приходится на ранние часы суток). Реализуй свое желание тесно пообщаться — проскользни в душ вместе с ним.

Дни 9-14

Наверстываем упущенное

Сильнейший прилив гормонов эстрогена и тестостерона делает тебя невероятно кокетливой и сексуально привлекательной. Меняются даже нотки в голосе — он становится более глубоким и чувственным. С дня на день должна произойти овуляция и, по закону природы, секса хочется в больших количествах. Ты можешь даже сама не заметить, как начнешь кокетничать напропалую со всеми окружающими мужчинами старше 16 лет и моложе 70-ти. Ученые провели исследование и выяснили, что именно в середине цикла женщина на 160% чаще фантазирует о связи с другим партнером, чем в остальные дни месяца (поэтому сейчас наиболее вероятны измены). Также специалисты определили, что в этот период именно Она выступает в роли… обольстителя. Поэтому без стеснения предлагай перенести разговоры о политике в постель, а компьютерные игры заменить чем-нибудь погорячее. Мало того, как раз сейчас мы склонны к различным сексуальным экспериментам, так что если ты давно хотела попробовать со своим мужчиной что-нибудь необычное, то лучше это сделать как раз в такие дни.

Дни 15-17

Оставайся на связи

Уровень эстрогена и тестостерона снижается — и это не лучшим образом сказывается на твоем настроении: ты становишься нервной и раздражительной. Просто в бешенство приводят его просмотры передач вроде «Голые и смешные», а когда он начинает восхищаться размерами бюстов, хочется запустить в него тапочком. Не нервничай, это биологический факт: начиная с 12-го и по 21 день цикла у женщин наиболее высока вероятность забеременеть, и поэтому мы очень ревностно относимся ко всем другим представительницам женской половины человечества. И не скупимся в язвительных выражениях на их счет, пытаясь таким образом удержать мужчину от поползновений на другую территорию. Постарайся не думать о тех других, выпей бокал вина и уединись со своим бойфрендом в спальне. Это лучший способ не дать ему думать о посторонних красотках. А так как в этот период главные гормоны страсти отдыхают — нужны дополнительные стимуляторы желания, например вместе посмотрите эротический фильм.

День 18

Крепкие объятия

Внимание: хотя уровень гормона тестостерона начинает увеличиваться с сегодняшнего дня, он еще довольно низок, и ты пока чувствуешь себя просто привлекательной, а не сексуальной и очаровательной. Так что отключи мобильник и устройся с любимым где-нибудь на диване, прижмитесь покрепче друг к другу и включите какую-нибудь романтическую комедию. Доказано: такие сеансы поднимают уровень гормона окситоцина (он отвечает за нежность и ласку) как у мужчин, так и у женщин.

Дни 19-20

Возьми перерыв

Эти два дня твое желание свить гнездышко и расслабиться может быть сильнее, чем обычно, потому что уровень прогестерона (гормона, ответственного за беременность) скачет вверх, заглушая твои порывы общаться с кем-либо. Почему же он действует так угнетающе и успокаивающе? Дело в том, что прогестерон забирает твою энергию, чтобы ты (ни-ни!) не пошла куда-нибудь и не натворила глупостей, причинив тем самым вред матке, которая может в этот момент уже быть оплодотворенной. Таким образом природа заботится о потомстве.

День 21

Приготовь романтический ужин

В это время ты вдруг чувствуешь невероятное желание что-нибудь «соорудить» на кухне. Прогестерон и тут вмешивается в нашу жизнь — он повышает аппетит. И неожиданно для себя самой ты можешь очень сильно захотеть булочек или пирожков, чего-нибудь мясного и обязательно питательного. Причина одна: твои гормоны хотят подготовить тело к вынашиванию ребенка, в том случае, если ты уже забеременела во время овуляции. Согласно исследованиям ученых, организму женщины необходимо определенное количество жиров, чтобы стать матерью. И зачем сопротивляться природе? Сообрази ужин на двоих.

День 22

Включи фантазию

Возможно, сегодня тебе придется поработать чуть больше для достижения удовольствия, потому как прогестерон блокирует тестостероновые рецепторы (а как мы помним, тестостерон — гормон сексуальности). Так воспользуйся самым беспроигрышным вариантом, чтобы стимулировать свои наиболее чувствительные точки!

Дни 23-24

А вот и он!

На арене — легендарный ПМС. Со всем полагающимся букетом удовольствий: дичайшими перепадами настроения, непонятными поступками и приступами чревоугодия. Снижающийся уровень прогестерона и эстрогена делает свое дело: ты становишься плаксивой и сентиментальной, взрыв умиленных рыданий может вызвать даже просмотр очередной серии «Доктора Хауса» (хотя казалось бы, чему там умиляться...). Но в то же время причиной всплеска гнева и ярости, не исключено, станет любая незначительная деталь: оставленная на столе грязная тарелка или завалявшийся под стулом носок. Если ты чувствуешь себя недостаточно привлекательной в это время (ПМС чреват задержкой жидкости в организме, в результате чего могут появляться отеки и иллюзия лишнего веса), надень свое самое эротичное белье, приглуши свет или придумай еще что-то, заставляющее ощутить себя секс-бомбой. И еще одна хорошая новость: умные люди определили, что во время занятий сексом мужчина фокусирует свое внимание на лице партнерши больше, чем на ее теле, — это значит, что он не заметит твои лишние 1-2 кг. Можешь даже не переживать!

День 25

Сфокусируйся на ощущениях

Есть шансы, что ты неожиданно почувствуешь себя в игривом настроении. Одна из причин — твой эндометрий (это то, что выстилает матку изнутри) становится тоньше, и кровь больше приливает к половым органам, возбуждая желание. И хотя твои ощущения во время занятия сексом должны быть яркими и интенсивными, не исключено, потребуется больше времени, чем обычно, чтобы достигнуть точки кипения. Ведь спад гормонов эстрогена и тестостерона рассеивает внимание и ты не можешь сосредоточиться на телесных чувствах. Возможно, в этот период будут уместны откровенные разговоры на интимные темы — они подогреют страсть.

Дни 26-28

Завоевывай новые территории

Любые прикосновения к груди, особенно в области сосков, приносят болезненные ощущения (поэтому попроси их сегодня не ласкать), но эндометрий продолжает истончаться, стимулируя твои нервные окончания — они становится еще более уязвимыми, тем самым подогревая твое либидо. А так как чувственность на пределе, сейчас лучшее время открывать новые эрогенные зоны на теле. Попробуйте различные виды прикосновений — открытия не заставят себя ждать.

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы