5 модных тенденций 2014 года в оформлении интерьера (24 фото)

Да, не все мы можем следовать последним модным тенденциям в оформлении интерьера. И все по разным причинам – кому-то не хватает времени всем этим заниматься, кому-то – денег, а другому – простого терпения. А потому, когда доходит дело до модных интерьеров, мы очень часто интересуемся не тем, что будет модным и стильным в последующий год, а то, как долговечны и насколько практичны будут эти модные тренды, предлагаемые нам модными дизайнерами интерьеров.

К нашему счастью, мода на интерьеры или как хотите, интерьерная мода нынешнего года во многом удовлетворяет нашим запросам и требованиям. Давайте разбираться вместе, что сегодня наиболее модно и стильно, и что является модными трендами.

Тренд №1. Среди нейтрального – необычайно яркий акцент!

Такие нейтральные цвета, которые можно назвать классикой в интерьере – бежевый, серый, кремовый, хаки, песочный – можно смело заявлять, своей актуальности не потеряют никогда, как и не потеряют своей значимости в оформлении интерьеров.

Но, сегодняшняя интерьерная мода требует от того же интерьера большего – дерзких нюансов и ярких насыщенных цветовых акцентов, которые будут создавать интригу в пространстве.

Нестареющая классика всех цветовых акцентов – красный цвет в интерьере, а также яркое пятно – темно-красного или бордового цветов еще более уверенно и безапелляционно заявят о себе в интерьерах этого года, особенно актуальны они будут в интерьерах кухни.

Если говорить об интерьере гостиниц, не домашних офисах, комнатах отдыха, то приверженцы интерьерной моды должны выбрать для оформления этих помещений темно-синие акценты, а также цветовые акценты цвета индиго и королевского синего.

Не забывайте о модных цветовых тенденциях.

 

Самый лучший способ «принарядить» интерьер по последней моде – добавить в него модные цвета. Итак, модные цвета 2013 года! Возьмите цвет с поэтическим названием «оранжевое танго». Он глубокий и такой же соблазнительный как этот чувственный танец. Вам очень хотелось бы использовать его в интерьере, но вы боитесь, что он быстро вам надоест или вы устанете он него? Тогда поступите так, как мы говорили – используйте его в интерьере в качестве яркого акцента или нескольких цветовых пятен в интерьере: сделайте яркими диванные декоративные подушки, на занавески повяжите яркие модные ленты, подберите оранжевые абажуры к лампам или приобретите несколько оранжевых горшков для комнатных растений, поставьте, в крайнем случае, в вазу оранжевые цветы. Если вы счастливый обладатель камина в интерьере, то на каминную полку поставьте фотографии или небольшие зеркала в оранжевых жизнерадостных рамках, красиво будут смотреться в интерьере оранжевые декоративные свечи.

И не гонитесь за модой вприпрыжку – не покупайте яркий оранжевый диван или насыщенного цвета кресла. Есть опасения, что они быстро вам наскучат, мало того, присутствие такого яркого насыщенного цвета в интерьере в больших количествах может даже вызывать раздражение. Придерживайтесь главного правила – используйте модные цвета смело в интерьере, но мало и эффективно.

Тренд №2. Модные настенные наклейки

Начиная с 60-х годов прошлого года – самым популярным видом отделки стен были обои. Огромный ассортимент этого отделочного материала с разнообразнейшими рисунками и узорами, многообразие цветовой гаммы и фактур – давали возможность подбирать для интерьеров домов и квартир идеально подходящий вариант. Сегодня же в моду стремительно ворвался новый способ заявить о себе, о своем вкусе и индивидуальности, способ оформления стен, интересный и экономичный одновременно – стикеры и настенные наклейки. Так что, если вы хотите быть на пике популярности интерьерной моды – смело используйте в своих квартирах эти новинки.

Что интересно, дело ведь не ограничивается только узорными наклейками – в этом году популярны зеркальные наклейки, которые в некотором роде могут даже заменить традиционные зеркала в интерьере.

Настенные стикеры и наклейки очень легко наклеивать на стены и так же легко удалять со стены, когда захочется попробовать что-то необыкновенно, новое. Вооружившись влажной мягкой губкой, можно запросто смыть со стены поднадоевшую зеркальную наклейку и заменить ее трехмерной плиткой.

И тренд №3 – трехмерная плитка

Преимущество трехмерной плитки состоит еще и в том, что эта необычная плитка не только очень красива, но и довольно доступна по цене. Ничто не изменит так внешний вид стенки, как трехмерное рельефное изображение, которое можно сегодня создать при помощи такого удивительного материала. Отражая падающий на нее свет, по разному, необычными бликами, трехмерная плитка позволяет увидеть самые обычные стены в необычном, новом свете.

Тренд №4 – бамбуковые и пробковые полы

Несмотря на то, что ламинат в интерьере и наборной натуральный паркет все еще в лидерах среди покрытий для пола, все же традиционные, классические материалы уступают место новинкам интерьерной моды. Судя по наметившимся модным тенденциям, наиболее популярный выбор 2013 года – это полы из бамбука и пробки, особенно уместные в экостиле в интерьере и даже в классическом смотрятся не плохо.

У них множество преимуществ – они экологичны, гипоаллергенны и красивы.

Тренд №5 – необычные самобытные аксессуары

Подобрать к торшеру абажур в цвет штор в интерьере или в цвет ковра – это не последний писк моды. Шиком в оформлении модного интерьера считаются предметы и аксессуары ручной работы – вязаные крючком или спицами чехлы на мебель, макраме, лампы, украшенные дорогими сердцу сувенирами – мягкими игрушками или ракушками. Интерьер дома своими руками – вот тренд нынешнего сезона! Можете даже собственными ручками создать стильные модные абстрактные картины в стиле «Бубл-арт» – это такая техника, когда через соломку выдуваются на бумагу пузырьки краски.

Самое главное, дизайнеры утверждают, что модные тенденции этого года будут актуальными и в следующем году, и не будут устаревшими и смешными. Так, что смело следуйте новой интерьерной моде, и не думайте, это будет не в ущерб практичности!

А о новинках интерьерной моды мы вам в этой статье рассказали, дело за вами – вашей фантазией и предпочтениями!

Источник: www.our-interior.com

Комментарии: (0)
Пока комментариев нет
Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы