Морщины

Аx, эти морщинки... Ведь именно они зачаастую не просто выдают наш возраст, а щедро прибавляют к нему годика два или десять... Часто после появления морщин женщины опускают руки: теперь уж ничего не сделать. Но это не так! Не отчаивайтесь — вам на помощь придет немецкий косметолог КЛАУДИА ФРЕИЛИХ. Эту несложную зарядку надо делать 2—3 раза в день — и через месяца два вы обретете былую молодость.

 

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ МОРЩИН НА ЛБУ.

Плотно прижмите пальцами кожу у основания волос, закройте глаза, взгляд направлен вниз. Затем, не открывая глаз, поводите ими в разные стороны. Продолжительность упражнения шесть секунд.

ЧТОБЫ БРОВИ НЕ НАВИСАЛИ НАД ГЛАЗАМИ.

Кожу над бровями плотно прижмите указательными пальцами, брови держите при этом высоко поднятыми. Продолжительность упражнения шесть секунд.

ЛИНИЯ РТА СОХРАНИТСЯ ЧЕТКОЙ.

В течение шести секунд пытайтесь сдуть с воображаемого одуванчика пух. Теперь расслабьтесь, приоткройте рот и напрягите губы. Улыбнитесь.

ЧТО ДЕЛАТЬ С МОРЩИНАМИ НА ШЕЕ И ПОДБОРОДКЕ?

Откиньте голову назад, нижняя губа находится над верхней. В этом положении сильно напрягитесь, через шесть секунд расслабьтесь. Повторите упражнение, повернув голову и попеременно напрягая вначале левую, а затем правую стороны шеи.

НИЖНИЕ ВЕКИ НЕ БУДУТ ДРЯБЛЫМИ.

Концами пальцев сильно нажмите на край скулы так, как показано на рисунке. Зажмурьте глаза вначале слабо, затем сильнее. Упражнение продолжайте шесть секунд.

И ВЕРХНИЕ — ТОЖЕ

Коды пальца® поместите под бровями и отодвиньте брови от края верхней части глазницу на полсантиметра, сильно надаемте. Глаза в течение шести секунд держите плотно сомкнутыми. А теперь расслабьтесь.

ЭТО УПРАЖНЕНИЕ НЕ ПОЗВАЛИТ ВАШИМ ЩЕКАМ БЫТЬ ОТВИСЛЫМИ

Напрягите мускулы мышц и в течение шести секунд изо всех сил поднимайте уголки рта вверх и опускайте вниз. Повторите несколько раз.

...ЩЕКИ НЕ БУДУТ ДРЯБЛЫМИ

Плотно прижмите кожу на расстоянии двух сантиметров от ушей тыльными частями кистей. А теперь выпрямите губы вперед.  Расслабьтесь и улыбнитесь.

ДОЛОЙ ДВОЙНОЙ ПОДБОРОДОК!

Сядьте прямо и напрягите мышцы подбородка (зубы при этом плотно сжаты).  Теперь похлопайте рукой по нижней части подбородка. Голову откиньте назад на шесть секунд, затем расслабьтесь и опустите её вниз.

ДАЙТЕ ОТДОХНУТЬ ГЛАЗАМ

Прикройте глаза, закройте их сверху ладонями на 30секунд.

А. КРАСИНСКАЯ

Комментарии: (0)
Пока комментариев нет
Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы