Как найти свой стиль

Каждая женщина в любые времена хотела выглядеть красиво. Для этого не обязательно иметь много денег или идеальную фигуру, совершенный вкус или время для просмотра и чтения модных журнала, для этого надо иметь хороший вкус от рождения, но если этого вам природа не дала, то просто надо прочитать нашу статью и для себя отметить несколько правил для безупречного стиля.

Стиль - это умение среди модных вещей, бижутерии, аксессуаров, выбрать такие которые бы соответствовали вашей фигуре, интересам, привычкам, образу жизни и внешности. Стиль - это когда одежда, обувь и аксессуары соответствую времени года, месту проведения того или иного события, мероприятия, на котором вы находитесь, характеру, вашей внешности, настроению. У каждого человека должен быть свой стиль, и бывает нелегко его найти.

Как создать свой стиль в одежде? такой вопрос задали большому количеству молодежи. И при опросе выяснили следующее, что в основном девушки в возрасте от 18 до 22 лет, хотели быть модными. А вот те, молодые женщины, чей возраст был от 25 до 30 лет, отвечали, что они хотят быть стильными. Ни для кого не является секретом, что если правильно подобран индивидуальный стиль, то со временем он станет помощником и в личной жизни, и в карьере. Стильный считается тот человек, кто гармонично сочетает аспекты внешности и своего внутреннего мира. При помощи одежды и аксессуаров он умело скрывает недостатки и подчеркивает свои достоинства. Стиль является образом, в котором лежит определенная идея, все остальное этой идее помогает воплотиться в реальность. Одежда составная часть имиджа стильного человека.

Первое что надо сделать для себя это заглянуть в свой гардероб.

В шкафу каждой женщины должно быть платье черного цвета. Коко Шанель  придумала сваи правила ношения маленького черного платья, где простоту платья ничем нельзя обременять. В идеале,  маленькое платье должно быть без рукавов и декольте, но если оно с рукавами, то должно быть все очень просто без декора и узкие. На талии должен быть четкий силуэт и длина не должна быть выше или ниже колен, по середине. Хорошо будет смотреться такое платье с черными чулками и туфлями «лодочки», или просто туфли с каблуком, главное, что бы пальцы на ногах были закрыты. Платье дополнит дамская сумочка небольшого размера и умеренное количество аксессуаров (на шеи нитка жемчуга). Вот такие правила придумала Коко Шанель для маленькой вещи нашего гардероба.

При покупке одежды думайте не только о моде, но не стоит забывать, что спортивный стиль, пылкое мини, вызывающее декольте способно перевоплотить женщину, но она должна оставаться той, кем она является на самом деле – женщиной. Не экономьте денег на то, чтобы приобрести идеальное черное платье.

Для того чтобы ваш гардероб был рациональным, нужно потратить много сил и времени. Проанализируйте вещи в вашем шкафу, сочетаются они между собой? Есть в них сочетание стилей, насколько подходят к ним ваши аксессуары.  Чтобы гардероб был полным, нужна основная база вещей.  Когда появится основа вещей, тогда у вас не будет возникать вопрос «что же одеть?»

Теперь давайте составим список одежды вашего гардероба, на которые надо бозировать свой стиль:

  1. Две блузки разных цветов (которые могли бы подойти по стилю и для юбок и для брюк);
  2. Пара юбок разных стилей или разных цветов (к которым подойдут блузки);
  3. Одни брюки однотонного цвета которые вы могли бы одеть и на работу под блузку и пиджак, и на встречу с одноклассниками (подругами);
  4. Футболки три четыре штуки под джинсы и брюки, с длинными и короткими рукавами;
  5. Джинсы - это отдельная история, они должны быть дорогие и синего цвета, не голубого или черного, а именно синего, классического покроя, без дырок, страз и другого декора, где вы могли бы одеть на все случаи жизни, т.к. это незаменимая вещь в гардеробе;
  6. Пиджак конечно тоже должен быть современный и классического покроя, цвет можно серо-голубой из хорошей добротной ткани;
  7. И конечно платья разных цветов, покроя и стиля, например какое нам предложила, когда то, Коко Шанеть;

А также,

  1. Обувь, туфли (сочетание с юбками и платьями), сапоги и полу сапожки;
  2. Сумки две – три  штуки, одна  - зима, вторая – лето, а третья вечерняя маленькая для выхода;
  3. аксессуары: украшения на вечер и на день (сочетание с одеждой из гардероба).

Полдела сделано, если у вас уже есть такая основа совсем нетрудно выглядеть по-новому каждый день, освежая  свой гардероб новыми покупками. А вещам которые вышли из моды можно дать новое дыхание, при помощи декора и новых аксессуаров, дополняя таким образом ваш ансамбль. Только нужно придерживаться небольших правил сочетая вновь приобретенные вещи со старыми вещами. Не трудно сделать вывод, чтобы получить рациональный гардероб, нужно потратиться на основу, и тогда на шопинге можно прилично сэкономить.

Теперь нужно посмотреть на себя в зеркало и оценить свою прическу, стрижку. Если прическа или стрижка гармонируют с вашим гардеробом и стилем одежды, то значит, вам, не чего менять не надо. Но если появилась доля сомнения в вашей прическе или стрижке, то на это надо серьезно обратить внимания. Определенный образ может совсем не сочетаться с длинной косой. Или если вы любите черную одежду, то ярко черные волосы будут смотреться уж совсем мрачно.

Чтобы выбрать в одежде свой стиль, нужно учитывать свои желания, вкусы, образ жизни и привычки. Если женщина не любит ограничения во всем, раскованна, ведет активный образ жизни, она не будет смотреться в одежде для аристократичной или гламурной барышни.

Молодая женщина, ценящая искусство и чувствующая красоту, не станет гармоничной в драных джинсах, рубашке и ковбойской шляпе. Сейчас в моде винтажный и богемный стиль. Но современная мода позволяет женщине выбрать свой стиль, который подойдет к ее облику. Не нужно слепо подражать знаменитостям, это не улучшит ваш облик, а только будет смешно выглядеть.

Можно полностью скопировать стиль Ренаты Литвиновой, но никто не сможет стать ею. И та девушка, которая скопирует ее стиль, но при этом будет произносить грубые и неграмотные фразы, будет выглядеть жалкой пародией на знаменитость.

Найдите свой стиль в одежде, а потом поэкспериментируйте над своим образом. Не думайте, что если вы один раз выберете свой стиль, вы навсегда станете его заложником. В обычной жизни можно искать, менять образы, играть. Будет интересно сменить вечером облик бизнес-леди на облик легкомысленной кокетки или роковой красавицы. Этот образ можно будет поменять при помощи макияжа и одежды. Это поможет отключиться от дел и нужно воспринимать, как игру.

Попробуем рассказать несколько стилей одежды. 

  • Классический стиль не выйдет из моды некогда, этим он и удобен. Любая, интеллигентная женщина рассчитывает на классический стиль. Он предлагает различные проверенные решения, которые всегда обречены на успех в любой ситуации. Это классические туфли, костюм в стиле «Коко Шанель», макияж и идеальная прическа, интеллигентные манеры.

  • Миритали стиль. Одним из ярких явлений современной моды является стиль милитари в одежде. Он появился после Первой мировой войны в связи с необходимостью. Девушки рассматривают одежду в стиле милитари не только с точки зрения возможности примерить на себя образы сильных и смелых героинь, но и просто покрасоваться в подобии военной формы, которая всегда была привлекательна для прекрасной половины человечества своей необычностью и недоступностью. Одежду в стиле милитари дополняют соответствующие аксессуары: кепками из камуфляжной ткани, тяжелыми ботинками на тракторной подошве, металлическими цепочками с бирками, сумками типа планшет, кожаными ремнями. Однако не всегда источником творчества при создании одежды стиля милитари является современная военная форма: очень часто дизайнеры обращают свои взоры в прошлое – на форму гусар, офицеров армии Наполеона. Стиль милитари в одежде - это не пропаганда войны, а стилизация современного костюма под военную форму, что позволяет девушкам выглядеть необычно, по-новому, поэтому он будет всегда в поле зрения моды.

  • Романтический стиль создан для того, чтобы подчеркнуть женскую красоту, изящество, грацию, сентиментальность и скромность. Соответственно, никаких резких и четких линий, металлических аксессуаров и кожаных юбок, длина которых наталкивает на мысли о слишком широком поясе.

  • Этнический стиль имеет комплекты одежды воспроизводящие черты национального костюма определенного народа (этноса). Главным при составлении комплекта является использование характерных для нарядов той или иной нации кроя, материалов, оттенков, орнаментов, декора и аксессуаров. Исторически сложилось, что каждая группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, имела свои традиции и обычаи, которые также проявлялись в манере одеваться.

  • Стиль хиппи прежде всего, яркие краски, позаимствованные у азиатской культуры, индийских и южно- американских народов. Это обилие аксессуаров и непонятная любовь к ним, ведь ни один другой стиль не приветствует такое скопление разнородных украшений. Здесь браслеты, бусы и серьги, кольца и платки, завязанные на шею, на голову и руки, запястья и локти, ноги и в качестве пояса.Головные ремешки, сдерживающие длинные, буйные и слегка спутанные волосы. И все это сплетено из ярких нитей, кожаных ремней и выполнено из отличнейшего марокканского серебра. А одежда в стиле хиппи – это джинсы, с откровенными потертостями и старательно вырезанными и размохренными дырами. Джинсы-клеш – это великое изобретение хиппи. Сам клин внизу штанины появился благодаря наплевательскому отношению хиппи к одежде, ведь когда джинсы были малы, их разрезали по внешнему шву и вшивали клин из цветастой ткани, делая штаны нужного размера. Разумеется, смотрелось это впечатляюще.

  • Спортивный стиль под собой подразумевает комфорт и простату.

Все это имеет место быть и это допустимо, выбирать нужно только то, что больше всего нравится. Сегодня есть люди, которые любят свободу самовыражения, они выбирают стиль вне стиля. Это представители молодежи, они выбирают вещи, которые будто сошли с картин прошлого.

Есть несколько правил, которые вам помогут:

  • В своей одежде  не используйте сочетания цветов, которые сходны по колориту. Не надевайте синее с фиолетовым, или с голубым.
  • Старайтесь, чтобы ваши аксессуары подходили к стилю, а не только сочетались по цвету с одеждой. К спортивному наряду будет нелепо надевать бриллиантовые сережки.
  • Мода не должна заглушать вашу индивидуальность. Нужно следовать моде, а не копировать модные ее образцы.
  • Чаще критически оценивайте себя. Не зацикливайтесь на том, если у вас в данный момент не все получается. Ведите себя так, будто вы являетесь самим совершенством. Главное в это верить, а ошибки можно исправить в следующий раз.

Если вы не можете найти свой стиль, попробуйте воспользоваться услугами имиджмейкера. Вы вместе со специалистом составите гардероб. В старые вещи вдохнете новую жизнь, подберете вещи, которые помогут с помощью формы и цвета найти свой стиль. Корректирующие фигуру – сумки, очки, шляпы и аксессуары так же сделают свое дело. Специалист научит вас наносить правильно макияж, выберет форму стрижки, и подберет цвет волос. Но если нет возможности обратиться к профессионалам, то тогда экспериментируйте и учитесь. К тому же мужчины в большинстве своем не понимают моду и не различают разницу в стилях. Они любят, чтобы женщина была загадочной и сексуальной.

Ищем свой стил:

  • вначале определитесь, как бы вы хотите выглядеть: элегантно, сексуально, игриво, эксцентрично, изысканно или строго. Также подумайте, как бы никогда не хотели выглядеть.
  • в зависимости от типа внешности подберите цветовую гамму одежду. Найдите самые лучшие цветовые сочетания в одежде. 
  • отметьте недостатки и достоинства вашей фигуры. Обратите внимание на свои бедра, талию, рост. Проанализируйте, как можно визуально подкорректировать фигуру. Это пригодится вам в выборе фактуры и рисунков материалов, в подборе кроя одежды, в выборе стиля.
  • проанализируйте, кто вас окружает, какой образ жизни вы ведете, в какой чаще всего вы находитесь обстановке, какие цели преследуете, как будет вам удобнее одеваться. Присмотритесь, как одеваются ваши друзья, коллеги, люди в клубах в кафе, в ресторанах, которые вы посещаете. Это подскажет вам, как двигаться дальше.
  • чтобы быть стильным, невозможно не присматривать за модой и не следить за ней. Стиль дополняет мода. Вам не помешает анализировать модные тенденции.
  • когда проведен анализ модных тенденций, вашего окружения, внешности и ваших желаний, можно приступить к анализу стилевых направлений и выбору стиля, который подойдет к индивидуальному вашему образу. Прочтите внимательно про каждый стиль, посмотрите иллюстрации к стилям. А для себя выберите тот стиль, который соответствует выводам, которые получены по результатам предварительного анализа. Если у вас появились трудности в процессе выбора стиля, то обратитесь к профессионалам за помощью.

Теперь мы знаем, как правильно найти свой стиль одежды. Самым простым правилом, которое позволяет найти в шкафу, что можно надеть, что содержимое гардероба должно определяться стилем жизни и вашим образом. В вашем умении найти баланс между своей личностью и модными тенденциями и заключается составления своего стиля и собственного неповторимого образа.

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы