Как ухаживать за шеей?

Шея — самая уязвимая в косметическом отношении часть нашего тела. Здесь очень тонкая кожа, кровь циркулирует медленнее, значит, кожа хуже питается, быстрее старится, теряет упругость. Да и мы сами зачастую просто забываем о ней. За лицом следим, употребляем кремы, лосьоны, иной раз и маски,— а шею оставляем без внимания.

Как же ухаживать за шеей, чтобы она не старела прежде  времени?

Нанося на лицо питательный крем, непременно смажьте и шею. Чаще мойте шею холодной водой, это усиливает кровообращение.
Не спите на высокой подушке, тем более на двух — от этого на шее появляются глубокие морщины.

Не сутультесь, не ходите с понуро опущенной головой — держитесь всегда прямо, высоко несите голову. Это, кроме всего прочего, убережет вас от двойного подбородка. А от такой неприятности не гарантированы - даже худенькие женщины. Если наметился второй подбородок, то время от времени вечером, умывшись, смажьте шею кремом и похлопайте по ней сложенным полотняным полотенцем или салфеткой, смоченной подсоленной   водой.

Если бы долго сидите, согнувшись за работой, над книгами,— не забывайте время от времени закидывать голову назад, чтобы шея отдохнула.

Несколько раз в день энергично похлопывайте шею спереди и с боков тыльной стороной ладони.

Утром или вечером посвятите пять минут специальной гимнастике. Если вы будете аккуратны, заметите результаты уже через месяц-полтора.
Вот некоторые упражнения.

Положите скрещенные руки на затылок и надавите ими на голову, оказывая при этом некоторое сопротивление так, чтобы напряглась шея. Сложите руки над подбородком и тоже опускайте голову, преодолевая сопротивление рук.

Лежа на животе, откидывайте голову как можно больше назад и опускайте на грудь.

 

Комментарии: (0)
Пока комментариев нет
Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы