Красива по-своему

Нет такой женщины, которую не волновал бы вопрос — как стать красивой, элегантной и обаятельной. Прежде всего, будьте естественны: по-настоящему красива та женщина, которая выглядит естественно, привлекает внимание не необычностью своего туалета, а гармоничным его сочетанием с внешностью, с природными данными.

Модная сейчас декоративная косметика служит той же цели:

подчеркнуть естественную привлекательность женщины. Загорелая, с нежным румянцем кожа, яркие губы, глаза естественной формы. Поэтому тон, румяна, тени лучше выбрать мягких, пастельных тонов.

В какой же последовательности следует наносить декоративную косметику? Сначала точками на лоб, нос, подбородок и щеки накладывается тон, потом он равномерно растушевывается мокрой губкой или просто кончиками пальцев. Для маскировки темных кругов под глазами или каких-либо дефектов кожи можно использовать маскировочный крем-тон или специальный карандаш. После этого можно припудрить кожу, подобрав пудру того же цвета.

Чтобы глаза казались больше, вдоль верхнего века, как можно незаметнее и ближе к ресницам проводят карандашом тонкую линию. Темные и яркие тени употребляются в основном по вечерам: их наносят на верхние веки и под нижними ресницами.

От линии глазницы до бровей накладывают более светлые тени. Их тщательно растушевывают, чтобы плавно переходили друг в друга. Днем обычно используют светлые тени — бежевые, розоватые или даже пудру.

Красить ресницы тушью лучше в два слоя, вечером можно в три. Прежде чем нанести каждый новый слой, туши дают высохнуть. Когда ресницы высохнут, их нужно расчесать.

Брови полезно расчесывать — сначала в направлении к носу, а потом наоборот,— специальной щеточкой. Это сохранит их шелковистость и блеск, стимулирует рост волос. Некоторые женщины, стараясь придать бровям модную форму, выщипывают мешающие волоски пинцетом. Мода модой, но надо иметь в виду, что от формы бровей зависит и общее выражение лица. Так, длинные дугообразные брови делают лицо более строгим и взрослым, короткие брови, напротив, как бы омолаживают его, высокие тонкие брови придадут лицу неестественный удивленный вид, а низкие широкие — сердитый.

Брови подкрашивают лишь при необходимости, да и то чуть-чуть, ДЛЯ усиления естественного цвета. Для этой цели существуют контурные карандаши. Подкрасив, брови аккуратно причесывают.

Теперь румяна. При жирной коже лучше всего использовать румяна-пудру, при нормальной и сухой — румяна в виде крема Румянами можно исправить контуры лица: места, которые хотим скрыть, следует окрасить в более темный цвет, а те, что нужно выделить —в светлый. Вечером для особой выразительности наносят румяна на виски, мочки ушей и подбородок. Обычно же румяна накладывают на те места, которые при хорошем самочувствии бывают покрыты румянцем.

Прежде чем красить губы помадой, придайте им нужную форму с помощью специального карандаша, при этом можно отступить от естественной линии губ. Помаду наносят от середины губ к углам. Вечером, кроме того, можно нанести и блеск, кстати, его можно использовать и без помады.

Заканчивая наш разговор о некоторых элементарных правилах гигиены и декоративной косметики, хотелось бы подчеркнуть одно важное правило: лучше начать как можно раньше ухаживать за своим лицом и фигурой, чем приступать к этому тогда, когда требуется уже восстанавливать утраченное. Это всегда труднее. Повторяем, применение декоративной косметики — дело вкуса, но если уж вы ею пользуетесь, соблюдайте все правила. Недаром французы считают, что некрасивых женщин вообще нет, есть женщины, не умеющие пользоваться косметикой, следить за собой.

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы