Здоровый образ жизни

Много раз уже говорилось, что наш организм состоит из того, что мы едим и пьем. А кожа на лице чутко реагирует на содержимое нашего желудка. Нам советуют, есть хорошую, свежую пищу с низким содержанием жиров и высоким содержанием клетчатки, не употреблять алкогольные напитки, чай, кофе. Что ж, все абсолютно правильно. Но эти советы не принимают во внимание одну вещь: мы все люди!

- Попытайтесь спланировать то, что вы едите. Не готовьте пищу слишком долго, когда есть возможность, ешьте свежие овощи. Фрукты тоже очень важны, они содержат натуральный сахар. Вы не ошибетесь, если будете употреблять для хорошей, сбалансированной диеты много овощей и фруктов. Овощные супы, салаты, тушеные овощи хороши зимой и летом. А детям, когда они голодны, вместо печенья или конфет лучше дать морковь или яблоко.

Сухофрукты и орехи - хорошая замена конфетам. В них содержится не меньше калорий, но они полезнее. Ваша кожа только тогда будет хорошей, когда тело хорошо работает.

- Избегайте употреблять в пищу белый хлеб, много жира, чай и кофе, сахар, слишком много молочных продуктов. Употребляйте молоко с низким содержанием жира, рыбу, мед, печень, фруктовые соки, орехи и сухофрукты.

- Молочные продукты хороши только в небольшом количестве. Молоко, сливки, мясо и яйца содержат большое количество жира, так же как масло и шоколад. Такие продукты, как черный хлеб и картофель в мундире, вареная фасоль и макароны из непросеянной муки без всяких соусов или масла, очень полезны для здоровья.

Если пищеварительный тракт работает хорошо, шлаки не задерживаются в организме – это покажет и кожа, она будет свежей и чистой. Глаза засияют ярче, и улучшится сон. Вы почувствуете себя более активной, и вам захочется больше двигаться. Старайтесь проводить больше времени на свежем воздухе: катайтесь на велосипеде, гуляйте, это приятнее, чем проводить время перед телевизором.

- Все зависит от баланса - последите за тем, что вы едите в течение недели, затем месяца и обратите внимание на «хорошие» и «плохие» дни -  они есть у каждого из нас и компенсируют друг друга. Если один день вы едите «неправильно» - конфеты, белый хлеб, сделайте следующий день днем салатов и фруктовых соков. Таким образом, все сбалансируется. Но постарайтесь не есть каждый день вредные продукты. Сократите количество употребляемого чая и кофе, сахара, жиров и соли, но не отказывайтесь от них совсем! Следите за тем, сколько вы съедаете: все мы едим не только то, что вредно, но еще и слишком много.

- Поддержание тонуса и укрепление вашего тела очень важно. Вы можете спросить: а какое отношение это имеет к коже? Согласитесь: не стоит иметь гладкую и мягкую, но дряблую кожу. Кроме того, зарядка полезна для здоровья и всего тела, а значит, и кожи.

Если раньше вы никогда не делали зарядку, запомните: не надо сразу со слишком большим энтузиазмом браться за нее, Заставлять тело делать то, что непривычно для него, может быть опасным, поэтому надо начинать постепенно.

Зарядка полезна потому, что она заставляет нас использовать мускулы и органы, которые в нашей современной жизни мы никогда не нагружаем, она заставляет работать весь  организм, помогает дыханию, дает возможность отдохнуть и укрепляет как ум, так и тело, и вы становитесь здоровее, что помогает вам лучше справиться с ежедневными заботами.

Мы дадим вам только несколько общих упражнений, которые помогут вам начать новую жизнь. Помните, вы должны получать удовольствие, делая гимнастику, усложняйте ее постепенно и никогда не заставляйте свое тело принимать положение, которое дается вам с трудом.

Упражнение 1. Поставьте ноги врозь, поднимите правую руку вверх над головой, Левая рука скользит вдоль ноги до тех пор, пока не потянет в талии, затем поменяйте руки, Повторите несколько раз.

Упражнение 2. Встаньте на цыпочки, руки в стороны, медленно сгибайте колени до полного приседания, посчитайте до 10, оставаясь в этом положении, и поднимите руки над головой. Повторите 6-10 раз.

Упражнение 3. Лягте на пол на бок, поддерживая рукой голову, и поднимайте одну ногу так высоко, как только можете. Повторите это 10 раз, а затем поменяйте ноги.

Упражнение 4. Лягте на живот, поддерживая туловище локтями, Поднимите обе ноги на максимально возможную высоту и подержите, считая до 10. Повторите это упражнение 6-10 раз.

Упражнение 5. Поставьте ноги врозь и достаньте руками до пола, сначала в десять приемов. Отдохните и повторите 5 раз. Постепенно вы сможете достать пол ладонями - это придет, если делать упражнение регулярно.

Упражнение 6. Сядьте на пол и потянитесь вперед, чтобы достать пальцы ног. Опять попробуйте сделать это в 10 приемов и повторите упражнение 5 раз.

Перевод с английского Е.ВОСТРИКОВОЙ.

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы