Внешний вид женщины

Итак, вы познакомились с некоторыми рекомендациями по ведению домашнего хозяйства, секретами хорошей кухни, правилами приема гостей. Однако хорошая, умелая хозяйка должна не только владеть всеми «тайнами» домоводства, но уметь и себя привести в порядок, причем, не только в праздничные дни, но и каждый день, в будни. Много времени не требуется, а соблюдение этих правил пойдет вам на пользу.

Поговорим о том, что касается только нас, женщин: о правилах, соблюдая которые мы можем стать еще красивее. Мы не будем уговаривать вас не пользоваться гримом, говорить, что «молодость — лучшее украшение» и т. д. Если вы чувствуете себя красивей и уверенней с «подмазанным» лицом — пользуйтесь гримом! Но все-таки не забывайте о чувстве меры, о вашем стиле, о моде и еще о том, чтобы не было нежелательных последствий.

Вы все успели. Квартира сверкает чистотой. Елка наряжена. Стол накрыт. Из кухни доносятся вкусные запахи. Ну, а вы сами? Ведь надо привести себя в порядок, надеть праздничное платье. Скорее же, до Нового года осталось совсем мало времени!

Собственно, подготовку своей внешности к празднику нужно начинать не в праздничный вечер, а хотя бы за месяц до этого. Ведь заказываете же вы праздничное платье заранее, не оставляя на последние дни. Так и с внешним видом. Не перегружайте себя едой, особенно сладким, мучным, жирным. Побольше молочных продуктов, овощей, вместо белого хлеба — черный. Как можно меньше спиртных напитков и сигарет, пагубных для здоровья и красоты. По утрам гимнастика, душ. Для тела комнатная вода, для лица и шеи —только холодная. Полезен душ, но более теплый, особенно вечером, перед сном. Спать старайтесь не меньше 7 часов, лучше при открытой форточке — ничто так не отражается на внешности, как регулярное недосыпание и духота. Очень хорошо, если вы ежедневно ходите пешком, быстрым шагом.

А теперь займемся косметикой.

Утром, умывшись холодной водой и не вытираясь, вотрите в сухие участки кожи, массируя, немного жирного крема («Ланолиновый», «Миндальный», «Янтарь»), а затем осторожно промокните полотенцем или салфеткой. Если кожа жирная, умывайтесь с мылом. Если очень сухая — минут за десять до умывания сделайте маску \ы сметаны или майонеза, а потом умойтесь прохладной водой. Кстати, маски из овощей и фруктов (любых, которые окажутся под рукой: измельченного листики капусты, тертой моркови, кожицы яблока, нескольких виноградинок) очень полезны и для жирной, и для нормальной кожи. Вполне можете маски делать, когда заняты чем-то на кухне или стираете, гладите. Снимают маски лосьоном или просто водой.

Вечером, перед сном, вместо умывания протрите лицо и шею лосьоном, а затем влажным тампоном нанесите подходящий для вас крем.

В предпраздничный день, умывшись, обязательно сделайте одну из масок, о которых мы говорили. И еще маленький косметический секрет. Накануне заморозьте стакан с настоем ромашки «ли просто с кипяченой водой. Утром поставьте его в тепло. Получится кусочек льда, которым вы перед тем, как выйти из дома, осторожно протрете лицо и шею. Поры сузятся, кожа станет гладкой и свежей. Сразу после такого массажа нанесите на лицо чуть-чуть крема и осторожно осушите его бумажной салфеткой.

Декоративная косметика, думается, в новогодний вечер ни для кого не лишняя — в умеренных дозах, разумеется.

Тон помады и пудры должен соответствовать не только цвету кожи, волос, глаз, но и цвету одежды. Например, к одежде желто-оранжевых, красных или коричневых тонов подходит помада кораллово-красных, а пудра — светло-абрикосового или персикового оттенков.
Не забывайте, готовясь к праздничному вечеру, что женщина не должна демонстрировать окружающим, даже самым близким, процесс «преображения». Малопривлекательное зрелище, когда даже очень молодая и красивая девушка ходит по дому в бигуди, с косметической маской или слоем крема на лице. Постарайтесь делать все это за закрытой дверью.



 

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы