Плохой запах.......?

Запах выкипевшего молока неприятен и быстро распространяется по всей квартире. Чтобы предотвратить его распространение, накройте выкипевшее молоко влажной бумагой, сбрызнутой уксусом. Уксус полностью поглощает запах подгоревшего молока.

Запах подгоревшего молока можно удалить, погрузив кастрюлю с молоком, пока оно еще совсем горячее, в сосуд с холодной водой и всыпав в молоко немного соли (на острие ножа).

При приготовлении пищи из капусты весь дом наполняется неприятным запахом, трудно удаляемым и при проветривании. Во избежание этого положите в кастрюлю, в которой варится капуста, кусочек мякоти хлеба, завернув его в тонкую чистую тряпочку; или поместите под крышкой сложенную вдвое ткань, смоченную уксусом, разбавленным водой.

Для удаления неприятного запаха лука с ножа его следует протереть сухой согретой солью, а затем ополоснуть водой. Для полного удаления запаха лука на дно кухонной посуды необходимо налить 2—3 ст. ложки уксуса, довести его до кипения, а затем вымыть посуду мылом и водой.

После продолжительного употребления кастрюли приобретают неприятный тяжелый запах. Чтобы не допустить этого, их следует время от времени протирать измельченным древесным углем.

Запах рыбы с тарелок и вилок можно удалить, вымыв их сначала водой с мылом, а затем протерев лимонной коркой (при отсутствии лимона используют уксус). После этого посуду следует ополоснуть водой.

Для удаления неприятного запаха и вкуса пережаренного жира положите в растопленный жир 1/2 головки репчатого лука (на 1 стакан жира), или 1/2 клубня картофеля, нарезанного ломтиками, и мешайте на огне в течение 10—15 минут.

Редька теряет неприятный запах и остроту, если нарезанные или измельченные ее кусочки промыть холодной водой.

Запах чеснока изо рта можно удалить несколькими способами: 1) выпить стакан свежего молока; 2) пожевать и подержать во рту несколько листиков зелени петрушки; 3) пожевать и подержать во рту несколько жареных кофейных зерен или немного молотого кофе.

Для удаления запаха чеснока руки следует натереть обильным количеством соли и промыть холодной водой.

Чтобы избавиться от запаха табака в комнате, следует повесить мокрое махровое полотенце или губку, которые время от времени необходимо простирывать, и открыть форточку.

Для удаления неприятного запаха из кухонной мойки налейте в отверстие канала крепкий раствор буры.

Если сжечь сухую апельсиновую или лимонную корочку, неприятный запах на кухне исчезнет.

Чтобы в комнате был приятный запах, нужно несколько капель духов или одеколона капнуть на незажженную электрическую лампочку.

В герметически закрывающийся бокал или банку положить слой лепестков лилии, розы или других благоухающих цветов и посыпать мелкой солью, затем вновь положить слой лепестков, сверху посыпать солью. Заполнить таким образом бокал или банку и налить туда 3—4 ложечки спирта или водки. Если открыть банку на несколько минут, в комнате будет приятный запах.

Если в холодильнике появился затхлый запах, надо нарезать кусочками черный хлеб, разложить его по полкам и подержать в закрытом холодильнике несколько часов.

Ящики столов, тумбочки, гардеробы, серванты, шкафы (в том числе и книжные) надо обязательно проветривать раз в месяц (оставлять на ночь открытыми).

Затхлый запах в чемодане можно устранить, протерев его тряпкой, смоченной в уксусе, а затем просушить (желательно на солнце).

Неприятный запах в буфете можно удалить, положив в него немного древесного угля или ломтики лука.

Для устранения специфического запаха в шкафу, где хранится хлеб, нужно время от времени протирать его ящики тряпкой, смоченной уксусом, а также регулярно проветривать.

Если в кухне появился неприятный запах, надо налить на сковородку немного столового уксуса и держать на огне, пока он не испарится. Можно также сжечь сухую лимонную или апельсиновую корочку.

Если в шкафу появилась плесень, нужно положить в него несколько шариков камфары — она поглощает влагу.

Чтобы в термосе не было затхлого запаха, нужно положить в него 2 столовые ложки риса, залить теплой водой, закрыть и несколько раз хорошенько встряхнуть, после этого промыть горячей водой.

Можно еще прополоскать термос водой, в которую добавлен уксус (1 чайная ложка на 1 стакан воды).

Если ботинки имеют неприятный запах пота, их нужно протереть изнутри раствором марганцево-кислого калия.

Чтобы удалить из одежды запах нафталина или других веществ, применяемых против моли, нужно положить в шкаф немного сухой горчицы.

Иногда во время ремонта руки пропитываются стойким запахом керосина или масляной краски. Прежде чем мыть их, нужно добавить в воду немного горчицы, и запах исчезнет.

Если в фарфоровом чайнике, которым редко пользуются, появился затхлый запах, нужно вымыть его, насухо вытереть и положить на дно кусочек сахара.

Для удаления любого запаха из бутылки нужно всыпать в нее 1 столовую ложку горчицы, залить теплой водой и сильно взболтать. После этого сполоснуть холодной водой.

Чтобы удалить неприятный запах селедки с рук и посуды, надо вымыть их водой с уксусом (0,5 столовой ложки уксуса на 1 л воды).

Если смазать любым жиром нож, которым резали селедку, запах исчезнет.

Тарелку из-под рыбных блюд нужно сначала вытереть промокательной бумагой, затем прополоскать в холодной воде и только после этого мыть кипятком. Тогда исчезнет запах рыбы.

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы