Праздничное платье

Есть еще одна забота, о которой стоит подумать не в самый последний момент. Праздничное платье. Позавидуешь мужчинам — нарядная сорочка, удачно подобранный галстук, тщательно выглаженный костюм, начищенные до блеска ботинки — и можно чувствовать себя уверенно. А женщине всегда хочется в одежде чего-нибудь нового, красивого.

Строгая требовательная мода заставляет нас выбирать платье соответственно случаю, и мы стараемся одеться на работу по-деловому, в театр нарядно, но корректно. На Новый год мы можем себе позволить приятные вольности. Тут хороши и длинные платья, и красочная шаль, и кружевной воротничок, и самые яркие украшения. Если компания собирается большая, можно нарядиться и в карнавальные костюмы, но даже и в узком семейном кругу, где карнавальный наряд вряд ли уместен, нередко устраивается маскарад для детей. Это ведь тоже одна из новогодних традиций.

Какое же выбрать платье? Не стоит приходить в юбке или платье, которое носили долго, хотя они и хорошо смотрятся. Сшейте лучше новый наряд! В конце концов несколько метров красивой недорогой ткани — трата вполне посильная, тем более что такое платье или юбку вы потом с удовольствием будете носить летом за городом, на пляже, в отпуске. Главное, чтобы платье получилось необычное. В такой необычности — уже праздник. Как необычно и красиво можно убрать волосы с помощью брошки или цветка, и на туфли приколоть блестящие банты, и вспомнить о такой традиционной бальной принадлежности, как веер.

Ну, а любите одежду более традиционную или не хотите тратить время на шитье — тоже не беда. Надевайте свое самое нарядное платье, Только учтите, ткань должна идти к цвету лица, волос, а покрой платья подчеркивать достоинства и скрывать недостатки фигуры. Не нужно повседневной одежды, даже модной: джинсов, свитеров, строгих костюмов. В конце концов такой праздник только раз в году.

 

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы