Что делать с душевной болью в сердце?

Унять боль, обретенную благодаря холодности со стороны любимого человека, весьма не просто. У человека всегда есть выбор, и даже в той ситуации, когда сердце разрывается на кусочки от негодования и жгучей боли — тоже есть выбор!

Он заключается в двух путях:

  1. либо с болью смириться и просто находится рядом с человеком, которого любите;
  2. либо просто переключить свое внимания на что-то другое, так сказать занять свой разум другими проблемами.

Смириться с ней — это значит, ее просто заглушить, но это не решит проблемы, Так как у нашей боли есть одна маленькая, но очень вредная способность — вылизать наверх и периодически давать о себе знать. И что самое ужасное, в данной ситуации, так это то, что ей свойственно перерасти в хроническую боль. И уж тогда она начнет пожирать вас с нутрии, а это нам грозит лишь одним неприятным фактом — вы станните угасать не только как личность (узрите, Господа, одну вещь — безликий человек некому не интересен) но и обретете еще и физические болячки.

Нужно свой взор направить еще на то, что, как правило, от таких болячек вылечиться намного сложней – их возможно только подлечить, так как их корни очень глубоко сидят в нашем организме и пожирают беспощадно нашу ткань. Поэтому, изначально, нужно лечить душу, а уж затем и все остальное.

Как известно большинству из нас, счастливый человек – здоров не только душой, но и телом!

От выше сказанного можно придти к одному и верному решению – использовать второй путь. Он намного посложней и наш разум не сразу воспримет его как волшебную пилюлю, но зато потом, вы будите благодарны небесам за чудесное исцеления.

Переключите свое внимание на внешний мир, не живите в своих грезах и не утешайте себя в том, что все перемениться, как гласит одна русская пословица: «под лежачий камень вода не течет». Если вы сами не хотите что-то менять, а надеетесь на течения событий – так и останетесь не с чем.

И не в коем разе, не пытайтесь переключить свои мысли в русло- это я во всем виноват, не правильно все истолковываю. Снимите, наконец розовые очки — посмотрите на себя в зеркало, посмотрите на то, до чего себя довели! Ну, и где тот озорной блеск в глазах?!

Говорят, что наше тело состоит на 2/3 из воды. В различных тканях нашего тела, вода находится в разном процентном соизмирении. Кости на 22% состоят из воды, мозг человека– на 75%, мускулы – на 75%, а наша кровь – на 92%. Учеными было доказано, что вода меняет свою структуру под влиянием «услышанных» ею слов людей здесь и сейчас.

А это значит, что себя нужно не обвинять во всех грехах, а просто попытаться излечить от ненужного. В связи с этим хочу поделиться с вами, мои хорошие, одной аффирмацией…

Аффирмация для нашего здоровья

  • Моя душа получает удовольствие быть в данном мне теле Высшими силами, я чувствую каждой клеточкой своей кожи Здоровье и Жизнеспособность.
  • Я буду почитать и заботится о своем теле и очень бережно к нему относиться.
  • Я уважаю свое окружение и буду жить с ним в ладу.
  • Простые вещи доставляют мне удовольствие.
  • Я наполнена любовью и сознанием того, что все у меня получится и прошу воссоединиться с Высшим разумом, что внутри меня.
  • Я Прошу о помощи в решении сложившейся ситуации в жизни, чтобы я могла принять правильное решение чтобы я могла наслаждаться жизнью как в физическом теле, так и в духовной плане в полной мере. Да будет так!
  • Я знаю, меня в моем выборе будет сопровождать Ангел, данный мне Богом при рождении. ТЕПЕРЬ ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

Начните для начало хотя бы с нее что-то менять в своей жизни. Постарайтесь с утра, только приоткрыв глаза, можно даже про себя, (ведь суть заключается в том, что вы данные слова для себя скажите — неважно каким способом, главное, что ваше тело их все равно услышит) произнести хотя бы половину перечисленных в аффирмации слов. И я вас уверяю, что со временем ваша душа обретет покой. Только не рассчитывайте на быстрое выздоровления, помните о том, что мы живем в реальном мире, а в не сказке. Хотя порой, и на нашей грешной планете, чудеса случаются.

И еще мне бы хотелось добавить, чего точно не стоит делать — так это заглушать боль новыми отношениями! Если вы человек эмоциональный и трепетный — это еще больше нанесет вам душевную травму и большой урон вашему здоровью и тогда уж не один специалист не сможет вам помочь.

Хотя, хозяин – барин, и только вы вправе решать какой путь выбрать и как правильно себя вести в сложившейся ситуации, узрите тот факт, что из пеленок вы уже давно выросли и в родительском попечении не нуждаетесь, так как сами целиком несете ответственность за себя и свои деяния. Ну, тогда уж, мои хороши, и не забывайте и о том, что вы не в праве кого-либо обвинять в вашей несостоявшейся жизни, так как этот путь вы выбрали сами для себя.

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы