Пион — цветок притягивающий любовь

Яркие пионы не только украсят твой сад, но и создадут атмосферу романтики и любви. Ведь, согласно древнему учению фен-шуй, пион считается одним из сильнейших любовных талисманов.

Пион — один из самых популярных и распространенных многолетников. Он высоко ценится за роскошное цветение, за неприхотливость, за легкость в разведении и способность расти на одном месте не один десяток лет.

Пион любит свет

Самое главное, о чем всегда следует помнить, что пион — светолюбивая культура. Поэтому для посадки нужно выбирать место с хорошим освещением. Расстояние между кустами еще при посадке должно быть не менее одного метра с учетом дальнейшего разрастания растений. Подготовленную яму заполняют плодородной почвой, состоящей из листовой земли и перепревшей органики в равных частях с добавлением древесной золы или минеральных удобрений.


Раньше пионы называли «панскими цветами».

Интересно

  • В древности этому цветку приписывались магические качества защиты от злых духов, его сажали около храмов и дворцов.
  • Родиной первых сортовых пионов является Китай. Там его выращивают более тысячи лет и считают национальным цветком.


Удобряй растение

Не забывай пропалывать, рыхлить и поливать почву. В первую половину лета пионы подкармливают растворами органических и минеральных удобрений, чередуя их. После цветения полезно внести фосфорно-калийные удобрения для восстановления сил и хорошего роста в следующем году. Когда образуются бутоны, к кустам пионов нужно установить опоры для поддержания тяжелых цветов и листьев. Осенью после первых заморозков, когда листья цветов уже лягут на землю, их аккуратно срезают до уровня почвы.

Комментарии: (1)
1.   Разместил FialkaNyutaRen   2019-01-04 23:42    

Пион — самый на мой взгляд шикарный цветок. Но единственный недостаток — всего несколько дней и начинают сыпаться лепестки...

Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы