Модные женские прически осень-зима 2013-2014 (57 фото)

Модницы всего мира озабочены вопросом – что же приготовил им новый модный сезон в отношении их шевелюр. Стильную и модную прическу хочет каждая, но что конкретно нужно сделать, чтобы быть в тренде? Надо отметить, что мода на прически куда более медленная и очень часто актуальными остаются веяния последних 2-3 лет, конечно, постепенно видоизменяясь и добавляя что-то новенькое.

Итак, какие модные женские прически нам преподнес модный сезон осень-зима 2013-2014?

Тренд № 1: Распушенные прямые волосы

Уже сколько лет этой тенденции, а она все продолжает жить и бороться за право существования с новичками. Наверное, дело в том, что все гениальное просто. Длинные, ухоженные, блестящие, гладкие волосы – разве это может быть не красиво? Ведь это так натурально, так естественно – поэтому тренд и продолжает жить, сегодня это в моде. Делая такую прическу не забудьте воспользоваться утюжком для вытягивания волос и защитным средством, чтобы волосы не выглядели пережженными.

Тренд № 2: Гофре

 

Гофрированные пряди сегодня в моде – пышные, волнистые, объемные. Вы можете завить таким способом несколько прядей или все волосы, смотреться будут просто шикарно. Сегодня появилось множество вариантов вечерних причесок, которые делаются только на волосах гофре, поскольку только такой способ завивки может дать очень большой объем.

Тренд № 3: Крупные локоны

Локоны всегда являлись любимой и востребованной прической. Но существуют десятки способов завивки и в этом сезоне пальму первенства получают крупные локоны. Они максимально точно имитируют натуральный эффект, дарят объем и непринужденность. С крупными локонами девушка выглядит естественно, женственно и сексуально. Завить волосы в крупные локоны можно с помощью щипцов большого диаметра (более пяти сантиметров) или бигуди. Не расчесывайте накрученные волосы массажной щеткой – у вас пропадет весь эффект. Разделите пряди пальцами либо гребнем с редкими толстыми зубчиками.

Тренд № 4: Косы

 

Просто заколоть волосы «крабиком» или резинкой – не модно. Если хотите быть в тренде, то учитесь плести косы. Для этого совершенно не нужно ходить в парикмахерскую, многие девушки прекрасно плетут косички сами себе – получается ровно и красиво. Чтобы самой себе создавать модные укладки и прически нужно научиться плести как минимум французский пучок, колосок, обычную и обратную косу. Сегодня модно не оставлять косу аккуратной и такой как она выглядит сразу после плетения, необходимо распушить ее, сделать широкой и объемной. Чтобы косы были гладкими – вытяните перед плетением волосы с помощью утюжка или расчески и фена. Нанесите на них немного минерального масла, чтобы они стали более тяжелые и менее рассыпчатые. Косы из пушистых волос тоже будут пушистые, а волоски будут торчать в разные стороны – в таком случае следует их слегка усмирить с помощью лакал для волос.

Тренд № 5: Большой пучок

Высокие прически остаются актуальными, ведь они к лицу многим девушкам. К тому же такая прическа позволяет казаться выше и стройнее, она вертикально вытягивает силуэт, делает линию подбородка и шеи более изящной.
Но не каждый пучок будет считаться модным и стильным. Если вы просто закрутите волосы в «гульку» – это будет обыкновенный домашний вариант заколотых волос и на прическу и тренде претендовать не сможет.

Модный пучок сделать очень просто – для этого вам понадобится две тонкие резинки и одна очень объемная и пушистая (их продают в специальных магазинах и они сделаны из материала похожего на поролон или вспененную резину). Делаете обыкновенный высокий хвост и скрепляете его тугой тонкой резинкой. Надеваете на хвост толстую резинку, не перекручивая ее. После этого у волос в хвосте находите середину и стараетесь уложить хвост «пальмочкой» вокруг резинки – пряди будут лежать по все поверхности головы. Берете еще одну тонкую резинку и просто надеваете ее без перекрутов на толстую резинку покрытую волосами. Далее остается только уложить по кругу кончики хвоста, закрепляя их вокруг пучка шпильками. Такая прическа делается всего 5 минут, а если вы ее дополните цветком или красивой заколкой, она легко станет вечерней.

Тренд № 6: Цветные пряди

Наверняка вам уже встречались на страницах модных журналов или на фото в социальных сетях девушки с розовыми, зелеными, фиолетовыми волосами. Это не краска и не фотошоп, а пастель для волос. Цветные мелки позволяют окрасить пряди или все волосы в любые цвета. Это не наносит никакого вреда волосам и смывается обыкновенным шампунем. Вот такие цветные пряди или окраска волос мелками под стать героинь из фантастических сюжетов кино сейчас находятся на пике популярности. Сколько можно быть серьезной и изысканной дамой? Пора хорошенько повеселиться и очередной раз шокировать маму цветом своих волос.

Источник: www.dezinfo.net

Источник: onwomen.ru

Комментарии: (0)
Пока комментариев нет
Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы