Красивые губы

Не забывайте о своих губах. Всего полминуты в день нужно для того, чтобы они всегда имели красивый естественный блеск и сохраняли упругость. Сделайте массаж губ с помощью чуть влажной зубной щетки. Если прикосновение щетины раздражает нежную кожу, массаж сделайте с помощью кусочка махровой ткани. После этого следует нанести на них специальный крем, а если его нет — растительное масло. Отлично освежает губы и предохраняет их от высыхания натуральный мед. Осторожно нанесите его на сухие губы и постарайтесь не слизывать минут десять. Хорошее действие оказывают огуречный и морковный сок, сметана или творог.

Чтобы губы сохраняли свою эластичность, попробуйте делать следующие упражнения.

  • — Вытяните губы и подуйте так, словно гасите свечу. Расслабьте губы. Повторите 20 раз с небольшими паузами, иначе может закружиться голова.
  • — Сделайте глубокий вдох и надуйте щеки, выдыхайте воздух сначала медленно, потом толчками. Повторите 10 раз.
  • — Произнесите гласные А, О, У, И, Ы. Артикуляция энергичная. Упражнение повторяют 10 раз.

Теперь ваши губы мягкие и нежные, но вы опять недовольны: вас не устраивает форма вашего рта. При помощи очень простых приемов коррекции с помощью пудры натурального оттенка, корректирующего карандаша и подходящей к нему по тону губной помады можно исправить недостаток.

  • — Если губы слишком тонкие и растянутые, то следует припудрить уголки рта, верхнюю и нижнюю линии. Корректирующим карандашом сузьте углы рта, а помадой окрасьте его шире естественной линии.
  • — Маленький рот делается большим так: контурным карандашом на тон темнее помады удлиняются углы рта, а губы подкрашиваются шире самой их формы. Очень полные губы можно зрительно уменьшить, припудрив их и обведя контурным карандашом несколько ниже естественной линии. Яркой помадой лучше не пользоваться, предпочтительней пастельные тона.
  • — Слишком тонкая верхняя губа запудривается, контур рисуется выше с небольшим изгибом, цвет помады — естественный.
  • — Выдающаяся вперед верхняя губа припудривается, подводится контуром меньше ее естественного размера. Цвет губной помады берется на тон темнее, чем для нижней губы, которая в этом случае должна быть подкрашена несколько больше ее естественного размера.
  • — Выдающаяся вперед нижняя губа окрашивается по контуру меньшего размера, а верхняя, наоборот, несколько выше.
  • — Опущенные уголки рта запудриваются, карандашом подчеркивается их нормальный контур размером чуть меньше естественного.

Если карандаш для оформления контура губ не сочетается по цвету с основным тоном губной помады, можно заменить его глазной стеклянной палочкой, на кончик палочки наносится чуть-чуть помады и по нужной линии обводится контур губ.

Комментарии: (0) Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы