Фитнес дома

Хотите иметь красивую фигуру? Тогда эти упражнения для вас.

- У вас слабые, худые бедра? Встаньте рядом с опорой (шкафом или стулом), ноги поставьте вместе, руки опустите вдоль тела, поднимите правую ногу пистолетом, сделайте несколько приседаний на левой. Повторите упражнение, поменяв ноги. Количество приседаний постепенно увеличивайте, одновременно уменьшая нагрузку на опорную руку. Во время приседаний старайтесь не наклоняться вперед и не сгибать поднятую вверх ногу. Упражнение следует повторить не меньше десяти раз.

- Чтобы стройными и красивыми стали ноги, встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки на поясе, носки в стороны. Медленно приседайте и поднимайтесь. Еще упражнение. Встаньте боком к столу, возьмитесь рукой за его край. Поднимите ногу вперед, разогните колено, присядьте на другой ноге и медленно приподнимитесь. Поменяйте ноги и повторите упражнение. А теперь упражнение для профилактики плоскостопия. Походите на цыпочках, пятках, внутренней и внешней сторонах стопы. Будете регулярно повторять это упражнение, и никакое плоскостопие вам страшно не будет.

- Хотите иметь стройную талию? Странно, а кто же не хочет? Тогда встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки опущены. Наклоните туловище влево. Пальцы левой руки скользят по бедру вниз. Трижды углубите наклон. Вернитесь в исходное положение. Это же упражнение выполните в другую сторону. Еще упражнение. Лежа на правом боку и опираясь на локоть, положите левую руку на пояс. Прямые ноги поднимите от пола. Задержитесь в этом положении не менее чем на 20 секунд. В талии нужно максимально прогнуться. И, наконец, еще одно упражнение. Сядьте на пол, ладони положите на затылок. Наклоняясь вперед, старайтесь коснуться локтями колен, пружинисто покачиваясь.

- Теперь подтянем живот. Для этого встаньте на колени. Наклоняйтесь назад, не сгибаясь в тазобедренных суставах. Следующее упражнение - стоя на четвереньках, слегка выгните спину и подтяните брюшную стенку, задержавшись в этом положении на 5-7 секунд.

- Ваша мечта - красивая форма груди. Тогда попробуйте усовершенствовать ее такой гимнастикой. Опуститесь на колени, выпрямите спину и вытяните руки в стороны на уровне плеч. Заведите руки назад как можно дальше и пружинисто покачайте ими. Затем поднимите руки вверх и потянитесь за ладонями, не вставая с колен. Теперь такое упражнение. Встаньте, наклонитесь вперед. Делайте круговые движения руками, имитируя плавание (сначала брасс, затем кроль и "на закуску" баттерфляй). И, наконец, последнее упражнение. Стоя прямо, поднимите руку вверх и сделайте резкое движение назад, как можно дальше. Упражнения выполняйте попеременно правой и левой рукой.

Выполняя упражнения, помните, что нагрузку, если вы давно не занимались спортом, нужно увеличивать постепенно. Каждое упражнение повторяйте от трех до тридцати раз. Сигналом к прекращению занятий является чрезмерное покраснение кожи лица или ее чрезмерная бледность, затруднение дыхания и просто сильная усталость. После занятий обязательно примите душ. Помните: движение поможет вам сохранить молодость и красоту.

М. РЕВЗИНА

Комментарии: (0)
Пока комментариев нет
Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы