Как правильно пользоваться духами

Какая женщина может обойтись без духов! Но обращаться  с ними  нужно  умело.

Сильно душиться не следует, иначе вы будете напоминать парфюмерный магазин. Наше обоняние быстро привыкает к запаху. Мы чувствуем его какое-то время, потом нам кажется, что аромат исчез, но окружающие другого мнения. Обоняние во многом зависит от погоды. Летом и весной оно острее. Зимой и осенью слабее, поэтому тогда душиться можно больше и чаще, чем летом, в жару.

Не обрызгивайте духами блузку или платье — могут остаться пятна, от которых потом не избавишься. Зато мех и шерсть держат запах духов без вреда для себя, причем долго. Можно придать одежде аромат ваших духов, если пропитывать духами внутренние швы платья. Лучше всего наносить духи за уши — здесь запах духов держится дольше.

Если платье еще хранит запах духов, а вы добавите из другого флакона, запах будет невыносимым, даже если те и другие духи великолепны. Поэтому старайтесь использовать для определенной одежды один и тот  же сорт духов.

Если вы употребляете сильные духи, избегайте чересчур пахучей косметики: сочетание разных запахов редко  бывает удачным.
Не переливайте духи в один флакон, если в разных флаконах их осталось совсем немного: ведь духи содержат сотни всевозможных компонентов, не всегда совместимых один с другим.

Духи тонко реагируют на внешние факторы — свет и высокую температуру. Поэтому нельзя держать их на подоконнике и возле батареи. Флакон непременно должен быть плотно закрытым, а начатые духи долго не   храните — они испаряются.

Случается, что ваши любимые духи вдруг начинают пахнуть как-то иначе: возможно, к ним примешался запах пищи или лекарства. Вот почему флаконы не должны стоять возле остропахнущих приправ, чеснока, капусты, а также антибиотиков.

Некоторые считают, что блондинки и брюнетки должны пользоваться разными духами. Это не обязательно и целиком зависит от вашего вкуса.

Духи - это последний, завершающий и очень важный   штрих   туалета. Не забывайте об этом.

 

Комментарии: (0)
Пока комментариев нет
Оценка:

Считаете ли вы себя красивой?

Безусловно да!
Нет
Иногда
Страшная я!


Результаты
Все опросы